/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fd0b519fb11cbc4fcc439c94ce33d2e9f.jpg)
США хотят, чтобы технологические компании Китая присоединились к санкциям против России
Bloomberg пишет, что США хотят, чтобы китайские технологические компании, в том числе SMIC (Semiconductor Manufacturing International Corporation) и Lenovo, присоединились к санкциям против России и ограничили поставки в страну своей продукции и технологий.
Ранее США уже ввели технологические санкции в отношении России, и теперь призывают поставщиков из Китая придерживаться их.
В противном случае они могут столкнуться с негативными последствиями для своих бизнесов.
Подписывайтесь на LIGA.
Tech в Telegram: только важное.
Под экспортный контроль попали полупроводниковые устройства, разработанные с помощью американских технологий или программного обеспечения.
Речь идет даже о тех устройствах, которые произведены за пределами США (кроме потребительской электроники).
При попытке обхода новых мер, нарушившая правила компания может столкнуться с отзывом лицензии, а также попасть под технологические ограничения (как это ранее случилось с Huawei).
Китай является крупнейшим поставщиком электронных компонентов в Россию, контролируя около трети импорта полупроводниковых чипов и более половины всех компьютеров и смартфонов.
На данный момент поставки в Россию уже остановили Intel, AMD, Dell, Ericsson и TSMC.
Дмитрий Смирнов.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Напишите нам.

