/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb2afa5e4309f021a3fbc734e8b92862f.jpg)
От ракетного удара по судну возле порта Ольвия погиб гражданин Бангладеш
Об этом сообщает Мининфраструктуры в Телеграмме, передает Укринформ.
"О ракетном ударе по судну возле порта Ольвия. По информации, предоставленной агентом судна ООО "Дельта Маритайм Эдженси", при атаке судна погиб один член экипажа (гражданин Бангладеш). На момент поражения он находился на мостике", - говорится в сообщении.
На место была вызвана скорая, извещена Служба безопасности Украины. Пожар на судне был потушен. Члены экипажа остались на судне. Администрация порта Ольвия делает все возможное для оказания помощи экипажу.
Ракетный удар по судну «BANGLAR SAMRIDDHU» (флаг Бангладеш) был совершен сегодня в 17:25 военно-морскими силами России.
24 февраля президент РФ Путин объявил войну Украине и приступил к масштабному вторжению. Российские войска убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа мужественно противостоят агрессии.
Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге. Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан инициировал начало расследования ситуации в Украине.

