/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F587f7d870bcb77f64791d0bfb46e32c4.jpg)
На Луганщине военные РФ обстреляли Рубежное, поврежденные дома и подстанция
Как передает Укринформ, об этом сообщил Рубежанский городской совет.
«Вследствие обстрела в городе Рубежное получили повреждения 2 жилых дома и электрическая подстанция в районе КТК. В настоящее время ведутся ремонтные работы. Подача света возобновлена. Перебоев в работе КП «РПУ ВКХ» нет. Вместе с тем просим сделать запас питьевой воды на случай возникновения чрезвычайной ситуации», - говорится в сообщении.
Также в горсовете сообщили, что информация о возгорании на Рубежанском казенном химическом заводе (РКХЗ) «Заря» не соответствует действительности. Там попросили не распространять ложную информацию.
24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.
В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

