Оккупанты уничтожили аэродром в Виннице: что известно про обстрел
Сегодня, 6 марта, в Виннице российские военные обстреляли ракетами аэродром.
На кадрах видео видно несколько ударов и огонь.
Сайт "Сегодня" собрал всю информацию по атаке аэродрома.
Последствие удара В Виннице российские войска полностью уничтожили местный аэропорт.
В него прилетело 8 ракет.
На аэродроме также базируется 456-я отдельная смешанная авиационная бригада (Ан-26, Ан-24, Ми-8).Откуда был удар По предварительной информации, ракеты были выпущены из Приднестровья – Военное телевидение Украины.
Как летела ракетаВ Сети появилось видео полета ракеты перед ударом по аэропорту под Винницей в Гавришовке.
Есть жертвы В результате ракетных обстрелов в Винницкой области загорелся склад ГСМ, а также частично разрушено административное здание.
В результате ракетного обстрела из-под завалов достали 4 человека, из них 1 человек погиб.
Ситуация в Украине 6 марта.
Президент Владимир Зеленский заявил, что враг несет невиданные потери, а украинская армия удерживает все ключевые направления.
Об этом он сказал в своем новом видеообращении.
Оккупанты готовят вторую волну широкомасштабного наступления, предупредил секретарь СНБО Алексей Данилов.
Под Николаевом украинские силовики разгромили батальонно-тактическую группу оккупантов.
Большинство ее личного состава – бывшие наши военные, которые в 2014 году предали Украину и перешли на сторону РФ в Крыму.
В колонне оккупантов под Харьковом заметили автомобили Росгвардии с большим количеством щитов, дубинок и защитной экипировки для разгона демонстраций.
Украинские защитники разбили колонну оккупантов недалеко от Ирпеня Киевской области.
Из всех российских военных в колонне выжил всего один, его с ранением доставили в военный госпиталь в Киеве.
В Украине с начала российского вторжения в территориальную оборону вступили уже 100 тысяч человек.
После завершения войны тероборона станет частью системы обороны Украины.

