/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Faf9af3b7f344c96b7af7b256babec513.jpg)
В Украине не работают 35 газораспределительных станций в семи областях
Из-за военной агрессии российских оккупантов по состоянию на 7 марта остановлены 35 газораспределительных станций в Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях.
Об этом сообщает "ГазПравда".
Отмечается, что наиболее критичная ситуация в Киевской и Донецкой областях. В этих регионах без газа остаются около миллиона человек.
Ремонт на поврежденных линиях затрудняется постоянными обстрелами со стороны оккупантов. Из-за этого жители этих областей оказались на грани гуманитарной катастрофы, ведь приготовить еду или воспользоваться отоплением они не могут.
"Специалисты Оператор ГТС Украины и местные облгазы делают все возможное, чтобы минимизировать количество отключений и возобновить газоснабжение", - отмечает издание.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fe1cb31943cacecac9cce2e77a3ed4ee2.jpg)

