/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F36eab23d454a5b0b90e3961e2b9bfcbb.jpg)
Discovery приостанавливает вещание в РФ из-за вoйны в Украине
Американская медиакомпания Discovery Inc.
в среду заявила, что приостановит вещание своих каналов и сервисов в РФ, присоединившись к растущему числу корпораций, покидающих страну в ответ на войну в Украине.
На территории РФ перестанут вещать 15 брендов Discovery, в том числе HGTV, Animal Planet, TLC и Eurosport, которые транслировал Медиа Альянс, совместное предприятие с российской Национальной медиагруппой.
«Discovery приняла решение приостановить вещание своих каналов и сервисов в России», — сообщили в компании.
Объявление было сделано после того, как CNN, BBC и другие приостановили вещание из России в ответ на новый закон, который грозит журналистам тюремным заключением за распространение «фейковых» новостей о том, что путинский режим называет «специальной военной операцией».
ua в Telegram.

