Оккупанты проводят мобилизацию в Крыму и РФ и переодеваются в гражданскую одежду
Оккупанты проводят мобилизацию в Крыму и РФ и переодеваются в гражданскую одежду

Оккупанты проводят мобилизацию в Крыму и РФ и переодеваются в гражданскую одежду

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины дал оперативную сводку последней информации касательно войны, развязанной Российской Федерацией в Украине.

Подробности – на странице Генштаба ВСУ в Facebook.   

Что происходит на разных направлениях

Известно, что продолжаются боевые действия, хоть и не очень активные со стороны противника, на Северном и Северо-Западном направлениях (Полесский и Волынский районы). Также силы ВСУ держат оборону вдоль населенных пунктов Нежин, Иваница, Тростянец. Большая часть защитников находятся возле Чернигова и внутри города.

Генштаб ВСУ дал оперативную сводку касательно военной ситуации в разных регионах Украины

В Киеве ситуация неизменна. Враг не пытается прорвать оборону, тогда как с каждым днем она усиливается. Наши войска успешно наносят огневые удары по наступательным группировкам. На Южном направлении ВСУ прикрывает границы Украины и морского побережья. Атак на объекты критической и гражданской инфраструктуры не было.

Мобилизация новых солдат

Сообщается, что Россия проводит принудительную мобилизацию солдат, большинство из них – срочники. Также не исключено, что в новой волне наступления могут принимать участие вооруженные силы Беларуси и непризнанного Приднестровья. Но, согласно сводкам, моральных дух этих людей крайне низок.

Известно, что в Черниговской области россияне нарушают нормы Международного гуманитарного права. Они используют гражданские помещения, чтобы прятать там оружие, а в медицинских учреждениях лечат своих раненных. Также наносят удары по вышкам связи, чтобы вывести их из строя.

Замечены попытки переодевания в гражданскую одежду в Херсонской области. Оккупанты под видом мирных жителей выдвинулись в Николаев.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Белорусы не хотят войны": будут ли солдаты "братского народа" воевать против Украины.

Также мы писали, что "Не могу сказать традиционные слова": Владимир Зеленский 8 марта обратился к украинкам.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом