"Знаєш як жаба цицьку дає?": пленный оккупант пытается понять украинские пословицы
"Знаєш як жаба цицьку дає?": пленный оккупант пытается понять украинские пословицы

"Знаєш як жаба цицьку дає?": пленный оккупант пытается понять украинские пословицы

Система допроса российских оккупантов или диверсантов, которые попадают в плен или сдаются сами, в Украине выработалась очень своеобразная.

Подробности смотрите на платформе YouTube.

Партия военнопленных в Сумах

Город Сумы и весь регион вместе с Харьковом и Мариуполем остается одной из самых горячих точек столкновения. В этом населенном пункте точатся жестокие бои, город обстреливают и бомбят. В округе дислоцируется немало российских солдат, что значит – многих из них можно взять в плен.

В Сумской области тероборона допрашивала оккупантов в плену словами: "Знаєш як жаба цицьку дає?"

Но еще в первой половине военных действий бойцы территориальной обороны Сумской области сообщили, что их силами задержана целая шеренга военнослужащих РФ. "Утренний улов сумской территориальной обороны", - именно такими словами обозначили информацию украинцы.

Допрос – целое искусство

На видео, которое сняли после поимки, видна колонна людей, которые стоят лицом к стенке. Одного из солдат России вызвали на короткий допрос. После слова "паляниця", которым проверяли потенциальных диверсантов, уровень допроса вышел на новую ступень. Национальную принадлежность решили проверить фразеологизмами.

Хотя по внешности допрашиваемого видно, что его национальность явно не украинская, бойцы территориальной обороны спросили: "Знаєш як жаба цицьку дає?". Многословное молчание дало понять, что ничего россиянин не понял. Зато наши бойцы пообещали ему такое устроить. Несмотря на войну в стране, люди не разучились шутить. А вот по виду пленного ясно, что ему не до шуток.

Заметим, в простонародье значение этого фразеологизма переводится как "утопиться".

Ранее портал MY.UA сообщал, что время для новой "военной операции": в Японии озвучили территориальные претензии к России.

Также мы писали, что внук и сын Софии Ротару пытались незаконно сбежать из Украины, их поймала на границе.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом