Историческое событие: Владимиру Зеленскому аплодировал стоя британский парламент
Историческое событие: Владимиру Зеленскому аплодировал стоя британский парламент

Историческое событие: Владимиру Зеленскому аплодировал стоя британский парламент

8 марта президент Украины Владимир Зеленский выступил с пламенной речью перед Палатой общин Великобритании, что случилось впервые. Обычно иностранные лидеры выступают в Вестминстерском зале.

Выступление транслировал YouTube-канал Reuters.

Цитирование легендарного политика

Зеленский обратился к парламенту Великобритании и рассказал, какова сейчас ситуация в Украине. Он поведал о количестве убитые детей, непрекращающихся бомбардировках городов, срывах договоренностей о гуманитарных коридорах и других преступных действиях России. Также использовал отрывок из известной в современном мире речи политического лидера, премьер-министра сэра Уинстона Черчиля.

"Мы не сдадимся и не проиграем! Мы пойдем до конца. Мы будем бороться на морях, будем биться в воздухе, мы будем защищать нашу землю, какой бы ни была цена. Мы будем биться в лесах, полях, на побережьях, в городах и селах, на улицах, мы будем биться на холмах", - объявил в свое время Черчиль.

А Владимир Зеленский добавил от себя: "Мы будем биться на терриконах, на берегах рек Кальмиус и Днепр!".

Аплодисменты и поддержка украинского лидера

После завершения выступления Зеленского все присутствующие в Палате общин (а зал был переполнен впервые с начала всемирной пандемии коронавируса) поднялись и больше минуты аплодировали нашему президенту. После взял слово премьер-министр Борис Джонсон, у которого на груди был значок с украинским и британским флагами.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поддержал Украину и Владимира Зеленского в Палате общин 8 марта

Он заверил Владимира Зеленского, что Украина имеет полную поддержку Великобритании. И лично отметил храбрость и выдержку Зеленского, который продолжает управлять страной из Киева, несмотря на постоянные бомбардировки и авиаудары, окружающие столицу Украины.

Политик завершил речь фразой "Слава Украине!", сказанной на украинском языке.

Ранее портал MY.UA сообщал, что мы победим: Данилов подтвердил, что Украина начала процесс перехвата военной инициативы.

Также мы писали, что Путин понимает, что проигрывает: полетели головы высшего руководства армии РФ.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом