/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe5b1b0fd0ae42a5f7fbabe8d89b2e785.jpg)
Зеленский поговорил с Шольцом о помощи Украине и санкциях против рф
Президент Владимир Зеленский обсудил с Федеральным канцлером Германии Олафом Шольцом вопросы мирных переговоров, усиление оборонной поддержки Украины и санкции против российской федерации.
Об этом глава государства написал в Твиттере, сообщает Укринформ.
«Обсудил ход мирных переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцом. Указал на важность усиления оборонной поддержки Украины с одной стороны и санкционного давления на РФ – с другой. Задал вопрос о членстве Украины в ЕС накануне неформального саммита лидеров Европейского Союза», - отметил Зеленский.
Как сообщалось, 24 февраля президент россии путин объявил о начале российского вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома. В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.

