/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F51efdf380d5eb9f45a34939031746438.jpg)
"Каждый украинец на своем месте показывает миру нашу силу": Зеленский рассказал об успехах паралимпийцев
Президент отметил, что Паралимпиада завершится через двое суток. Сказать то же самое о войне пока нереалистично.
На зимней Паралимпиаде украинцы завоевали уже 25 медалей и занимают второе место в общем зачете, уступая только хозяевам соревнований — Китаю.
Об этом рассказал президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.
"Сейчас приятные новости и победы Украины для всех нас — и они на вес золота. Или серебра и бронзы. И все это для Украины успешно борются за наши паралимпийцы в Пекине", — отметил глава государства.
По словам президента, сегодня каждый гражданин Украины на своем месте показывает миру, кто такие украинцы и какая у них сила — с оружием в руках на поле битвы или со спортивным ружьем на биатлонной трассе.
"Паралимпиада завершится через двое суток. Я очень хотел бы сказать то же самое и о войне – что она завершится через двое суток. Это, к сожалению, пока нереалистично. Но это точно будет. И победа для Украины, и мир для Украины — достижимы. И они для нас будут дороже чего угодно – золота, серебра и бронзы всего мира. Ну а пока... Стоим! Держимся! Победим! Слава Украине!", — подытожил глава государства.
Ранее Владимир Зеленский рассказал, что количество убитых российских военных на территории Украины уже превышает 12 тысяч человек.
Читайте также:
- Российские войска сорвали работу большинства гуманитарных коридоров, но удалось спасти 7144 человека — Зеленский
- Преступление против демократии: Зеленский отреагировал на захват оккупантами мэра Мелитополя
- Украина победит, а Россия вернется в "лихие 90-е": главное из обращения Зеленского ночью 12 марта

