На Сумщине среди поля задержали почти три десятки заблудившихся «освободителей»
На Сумщине среди поля задержали почти три десятки заблудившихся «освободителей»

На Сумщине среди поля задержали почти три десятки заблудившихся «освободителей»

В приграничной с Россией Сумской области полицейские и местная тероборона оперативно отреагировала на сообщения жителей Роменского района, которые сообщили о том, что неподалёку оного из населенных пунктов блуждают подозрительные лица в военной форме. В итоге украинским копам и защитникам удалось задержать 29 военнослужащих России. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Нацполиция в Facebook.

Российские войска. Фото: Нацполиции

У задержанных военнослужащих РФ был уставший и обреченный вид. После допроса задержанных, оказалось, что они пытались по карте пробраться к границе России, чтобы попасть на свою территорию.   

Отмечается, что все задержанные были оперативно переданы соответствующим органам, где они уже дают все объяснения относительно того, как и при каких обстоятельствах они пересекли украино-российскую границу и, почему оказались на территории Роменского района Сумской области.

Читайте на портале "Комментарии" — член комитета ВР по нацбезопасности и обороне Федор Вениславский рассказал о специальном задании для кадыровцев, которых отправили в заградотряды под Киев. Россия, как и гитлеровская Германия вместе со сталинским СССР использует проверенную тактику, когда оккупационным войскам не дают отступать свои же, не оставляя им выбора – сражаться до последнего или умирать от путь в спину.

Также издание "Комментарии" сообщало — после достойной обороны страны президент США Джо Байден сделал заявление о том, что президенту РФ Путину в Украине видать победы. К тому же Вашингтон ни при каких обстоятельствах не откажется от поддержки Украины в войне против России.



Читайте Comments.ua в Google News

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги по теме
российская агрессия оккупация Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом