/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5c3292f31dc691ff2e07dcd7bb29b36d.jpg)
Российские захватчики заставляют людей на временно оккупированной Луганщине «благодарить» путина
Как передает Укринформ, об этом в Телеграме сообщила Луганская областная военная администрация.
«Оккупанты распространяют агитационные письма и видео, где украинцы якобы поддерживают режим путина… Оккупанты под угрозами заставляют людей обращаться к путину «с благодарностью за освобождение», записывают соответствующие видео. Такое «приветствие путину» российские пропагандисты снимают в Сватово», – говорится в сообщении.
Отмечается, что в Сватово, городе, который выгнал оккупантов уже дважды: в 2014 и неделю назад, сейчас съемочную площадку обустроили возле сватовского военкомата. Роли «сватовчан» исполняют десять неизвестных с триколорами-тряпками.
В горсовете подчеркнули, что оккупационная власть так называемых «ДНР» и «ЛНР» при поддержке России продолжает внедрение антигосударственной политики в сторону Украины. И цель – манипулятивная, захватчики хотят создать мыльный пузырь, чтой Донбасс якобы ждал «освободителей», которые являются настоящими убийцами.
«Это манипуляция! Не верьте фейкам – только проверенная информация из официальных источников!» – отмечают в сообщении.
24 февраля президент российской федерации владимир путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев. В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа мужественно противостоят агрессии.

