/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F43598d2cafd6ece1e952959ca8d62538.jpg)
Украина просит запретить российские телеканалы на территории ЕС
Как передает Укринформ, об этом Ткаченко сообщил в Телеграме.
Обращаясь к европейскому комиссару, украинский министр просит:
- ввести санкции против всех российских телеканалов, вещающих с помощью спутников или других технологий, и запретить их вещание на территории ЕС;
- вместо российских телеканалов рекомендовать провайдерам транслировать марафон «UAразом», который доступен на английском языке.
«Рассчитываем на активное включение ЕС в вопрос противостояния дезинформации россии. Украина в это время продолжает информационную блокаду российской пропаганде в Европе», - отметил Ткаченко.
Как сообщал Укринформ, Ткаченко заявлял, что рупоры кремля получают максимальное сопротивление и от Украины, и от ее союзников, несмотря на попытки дезинформировать мир.
Он напомнил, что фактически в первый же день войны в Украине был организован общенациональный эфир UAразом, в котором принимают участие все ведущие украинские телеканалы. Также объединенными усилиями медиа-группы государства был создан канал на русском языке под названием FREEДОМ, работающий в режиме 24/7 на телеканале UATV.
24 февраля россия начала масштабное вторжение. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, жилые районы украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

