Моргенштерн снял клип против войны с обращением к русским солдатам: "Пиздуйте нахуй отсюда"
Моргенштерн снял клип против войны с обращением к русским солдатам: "Пиздуйте нахуй отсюда"

Моргенштерн снял клип против войны с обращением к русским солдатам: "Пиздуйте нахуй отсюда"

Популярный российский исполнитель Моргенштерн опубликовал новый клип на песню "12". Его особенностью является использованием нескольких цитат украинцев, связанных с войной.

Посмотреть ролик можно на платформе YouTube.

Обращение Гордона к российским солдатам

Заметим, Моргенштерн покинул Россию еще в ноябре прошлого года, поскольку мог подвергнуться аресту за якобы пропаганду наркотиков в песнях. Клип на песню "12" является олицетворением происходящего сегодня в Украине, в частности, когда люди вынуждены жить в бомбоубежище, боясь авиаударов или артиллерийского обстрела.

Моргенштерн использовал в клипе на песню "12" слова Дмитрия Гордона в эфире телеканала "Дождь"

На первых секундах звучит голос украинского журналиста и ведущего авторской программы Дмитрия Гордона, когда тот давал интервью российскому телеканалу "Дождь". К стати, его, как и все остальные независимые и альтернативные СМИ, уже закрыли на территории РФ.

Собственно, Гордон обращается к российским военным с крайне негативным, но справедливым пожеланием: "Пи*дуйте на*уй отсюда, ё*аные пид*расы!".

Мама разговаривает с сыном

Конец клипа не может не вызвать чувство горечи. Моргенштерн добавил в клип аудиосообщение матери своего друга и коллеги из Одессы, битмейкера Владислава Палагина, с которым раньше сотрудничал. Мама говорит с сыном и рассказывает, как вынуждена прятаться в погребе, поскольку крышу их дома утром практически снесло:

"Сынулечка, ну, да, у нас тут, прям у нас, утром крышу чуть не снесло. Мы думали куда-то тикать, а потом вернулись на место. Молча сидим, в погребе бомбоубежище себе приготовили. Так что, ну, котик, не волнуйся".

Заканчивается клип недвусмысленным текстом от автора: "Он украинец. Я русский. Мы делаем музыку вместе. Для всего мира. Мы хотим мира. Мы хотим дружбы".

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Пьют и едят нашу смерть": Нагиев прервал молчание после вторжения России в Украину, видео.

Также мы писали, что "Вас ни*уя не жалко": российская блогерша от имени всей РФ обратилась к украинцам, запись.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом