Британский журналист из-за обстрелов российских оккупантов получил перелом двух нижних конечностей
Британский журналист из-за обстрелов российских оккупантов получил перелом двух нижних конечностей

Британский журналист из-за обстрелов российских оккупантов получил перелом двух нижних конечностей

Работник медиа находится в реанимации

Российские военные продолжают обстреливать мирное население. В частности, под обстрелы оккупантов попал британский журналист.

Об этом рассказала Генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

По ее словам, работник медиа из-за обстрелов получил осколочный перелом двух нижних конечностей. В настоящее время мужчина находится в реанимации.

"Осколочной перелом двух нижних конечностей — "русскомирный" диагноз, поставленный украинскими врачами британскому журналисту. Сейчас журналист находится в реанимации под наблюдением врачей. Трагедия произошла сегодня 2 часа назад", — рассказала Венедиктова.

Она отметила, что сведения о преступлении внесены в ЕРДР, и это производство будет расследоваться должным образом. Кроме того, Венедиктова попросила другие государства-партнеры Украины скорее решиться на принятие решения о закрытии неба.

"Еще раз хочу обратиться к нашим партнерам – гражданин вашего государства находился на территории Украины и выполнял редакционное задание. Его диагноз указан выше. Этот мужчина не был на военном объекте, в который, по словам официальных лиц РФ, они постоянно целятся. Не был на военном объекте и получил серьезные ранения", — отметила Венедиктова.

Напомним, вчера, 13 марта, в Ирпене оккупанты расстреляли американского журналиста, который имел с собой удостоверение корреспондента The New York Times.

Читайте также:

  • Медиацентр для иностранных журналистов заработал в Украине
  • Исчезновение двух журналистов в Херсонской области: первые подробности
Источник материала
loader
loader