Зеленский выступил на саммите в Лондоне
Зеленский выступил на саммите в Лондоне

Зеленский выступил на саммите в Лондоне

На Joint Expeditionary Force Зеленский поделился своим видением того, как можно остановить войну РФ против Украины и создать новые гаранты безопасности.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 15 марта, поделился на саммите Joint Expeditionary Force в Лондоне и поделился там своим видением, как можно остановить войну РФ против Украины и создать новые гаранты безопасности и человечности.

В частности, необходимо создать гуманитарную воздушную зону над Украиной, чтобы российские войска не могли бомбить мирные украинские города и убивать людей.

Также мир нуждается в новых форматах взаимодействия, чтобы вместе остановить агрессора.

"Если мы не можем войти в "открытую дверь" НАТО, то мы должны сотрудничать с такими сообществами, с которыми мы можем, которые будут нам помогать", - сказал Зеленский.

При этом несмотря на принятые санкции, политические лидеры страны-агрессора продолжают открыто угрожать Украине и всему миру о дальнейшем развертывании войны. Потому что мир молчит из-за захвата русскими войсками двух атомных станций. На рынке России до сих пор работают ряд международных компаний, а некоторые просто выжидают и не увольняют сотрудников.

Зеленский подчеркнул, что для сохранения мира требуется запрет для российского флота пользоваться портами мира, полное отключение российских банков от SWIFT, признание российского государства государством-территористом, а также эмбарго на любую торговлю с Россией.

Наконец, Украине необходимы самолеты и еще больше военной техники, которую предоставляют страны-партнеры. Объем, который нам дают на неделю, украинская армия использует за 20 часов, потому что на один украинский танк - сто российских.

"Российскую военную машину еще можно остановить. Еще можно остановить убийства людей. И вы видите, как мы боремся. А вместе с вами будет точно полегче. И, самое главное, остановить разрушение демократий. Остановить сейчас, на нашей земле, или они придут и к вам", - резюмировал Зеленский.

Напомним, что ранее Зеленский криминализовал сотрудничество с Россией. За сотрудничество с Россией теперь грозит уголовная ответственность в виде тюремного заключения на 15 лет.

Российские оккупанты ответят за преступления - Зеленский

Теги по теме
Украина Россия Владимир Зеленский война Великобритания Лондон
Источник материала
Поделиться сюжетом