Оккупанты позорно сбежали с поля боя, бросив технику: кадры трофеев, которые достались ВСУ
Оккупанты позорно сбежали с поля боя, бросив технику: кадры трофеев, которые достались ВСУ

Оккупанты позорно сбежали с поля боя, бросив технику: кадры трофеев, которые достались ВСУ

Об этом сообщает Politeka.net со ссылкой на сообщение Генштаба ВСУ.

В результате нашим защитникам достались трофеи - БМП-1 и буксируемая противотанковая пушка МТ-12 «Рапира».

"Все целенькое и пригодное для боевых задач. Отныне из них будут бить бывших хозяев», - отмечают в Генштабе.

Оккупанты позорно сбежали с поля боя, бросив технику: кадры трофеев, которые достались ВСУ - Фото 1

Оккупанты позорно сбежали с поля боя, бросив технику: кадры трофеев, которые достались ВСУ - Фото 2

Добавим, ранее советник министра внутренних дел Вадим Денисенко рассказал, что Россия уже потеряла треть своих самолетов.

"По нашим подсчетам, мы сбили примерно одну треть самолетов, которые есть в России. То есть за 21 день Россия потеряла треть своих самолетов", – отметил он.

Он также добавил, что в последние дни все меньше задержанных летчиков. Это может означать, что перед вылетом их лишают возможности катапультироваться, чтобы спастись.

В свою очередь украинские разведчики ранее сообщали, что у сбитых над Украиной российских летчиков не раскрываются парашюты.

"На днях украинской системой ПВО был сбит российский самолет Су-25. Вражеский летчик катапультировался, но погиб. Сбитый российский пилот стал одним из многих тысяч оккупантов, которые пришли "на Украину", а останутся навсегда в украинской земле. Однако этот случай имеет свою особенность и пополнил статистику сбитых асов Путина, в которых после катапультирования не раскрылся парашют", - говорится в сообщении.

В разведке отметили, что в настоящее время проводится детальное изучение обломков этого и ранее сбитых самолетов россиян, из предварительных результатов следует, что одной из причин несрабатывания парашюта может быть его умышленная неправильная укладка перед вылетом.

Сбитый самолет

Теги по теме
Украина Россия война
Источник материала
loader
loader