Резервы врага кончаются, в России думают о военном положении: хроника войны 19 марта
Резервы врага кончаются, в России думают о военном положении: хроника войны 19 марта

Резервы врага кончаются, в России думают о военном положении: хроника войны 19 марта

Уже 24 сутки продолжаются бои между защитниками Украины и российскими войсками. Враг так и не смог достичь стратегических целей наступательной операции и ведет подготовку к очередной атаке на Киев. В то же время накануне украинские военные выбили врага из ранее занятых в Киевской области населенных пунктов.

"Апостроф" продолжает следить за событиями в онлайн-режиме.

Хроника боев 17 марта

Хроника боев 18 марта

______________________________________________________

13:16 С начала российской войны против Украины федеральная полиция обнаружила в Германии 207 742 беженца от боевых действий.

13:05 В одном из многоэтажных домов Харькова удалось обнаружить вражских диверсантов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Олег Синегубов

12:36 Состояние воздуха в Киеве стабилизировалось, предыдущие рекомендации для населения отменяются - сообщил начальник управления экологии КГГА Александр Возный.

12:31 Украинские защитники сообщили об уничтожении военной техники российских оккупантов в Мариуполе и Черниговской области.

12:03 Белорусский посол покинул территорию Украины. На прощание ему украинские военные вручили «30 серебренников» с приказом передать их главе погранслужбе Беларуси.

«Это приказ для вас, не для меня», - ответил посол и отказался брать мешочек с деньгами.

10:56 Во время двух вчерашних ракетных ударов по пригороду Запорожья девять человек погибли (из них один представитель ГСЧС) и семнадцать ранены (из них три представителя ГСЧС и два гражданских), еще пять травмированы.

Об этом сообщил спикер обладминистрации Иван Арефьев.

10:50 Николаевский губернатор Ким заявил, что вчера россияне ударили ракетами «по спящим солдатам». Идёт спасательная операция. «Жду официальной информации от ВСУ, чтоб цифры корректно указывать», - сказал губернатор.

10:20 В Черниговской области Вооруженные сили Украины уничтожили две батареи оккупационной артиллерии. В частности, РСЗО "Ураган" и 2С19 "МСТА-С".

9:45 В Минобороны сообщили о всеобщих боевых потерях российских захватчиков с 24.02 по 19.03.

Резервы врага кончаются, в России думают о военном положении: хроника войны 19 марта - Фото 1

9:15 В Запорожье на выходных вводится длительный комендантский час.

По информации губернатора региона Александра Старуха, действовать он будет с 16:00 19 марта до 06:00 21 марта.

8:41 Россия использует мирные переговоры с Украиной как «дымовую завесу» для подготовки новых «ужасающих зверств» и военных преступлений", — глава МИД Британии Лиз Трасс

«Я имею в виду, что если страна серьезно относится к переговорам, она не будет без разбора бомбить мирных жителей в этот день», - подчеркнула Трасс.

8:19 Спикер МВД Вадим Денисенко заявил, что смог в Киеве — это последствия пожара на мусорной свалке в Новых Петровцах и безветренная погода

В Чернобыльской зоне радиационный фон в норме, уточнил Денисенко. В Киевской горадминистрации также заявили, что задымление - это смена погодных условий.

8:05 Переговоры между Украиной и Россией могут продлиться «несколько недель или дольше», заявил Советник главы ОП Михаил Подоляк в интервью Bloomberg TV.

При этом он отметил, что есть признаки того, что позиция Москвы стала более адекватной.

7:50 В Генштабе отметили, что из-за больших потерь в личном составе существует вероятность, что военно-политическое руководство РФ решит внести изменения в существующее законодательство и начать открытую мобилизацию для продолжения затяжной, изнурительной войны.

В целях оправдания таких действий не исключается осуществление ряда провокаций на территории Российской Федерации с гибелью мирного населения, как это было сделано перед началом второй чеченской кампании. Это позволит провластной верхушке принять решение об объявлении военного положения и тотальной мобилизации граждан.

7:40 Четверо гражданских погибли, десять ранены после ночных обстрелов Рубежного, Северодонецка и других населенных пунктов Луганской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Гайдай.

Теги по теме
Украина война Вооруженные силы Украины Владимир Путин
Источник материала
loader
loader