Когда закончится война: экс-глава МИД Павел Климкин назвал два условия
Когда закончится война: экс-глава МИД Павел Климкин назвал два условия

Когда закончится война: экс-глава МИД Павел Климкин назвал два условия

Война в Украине, продолжающаяся почти четыре недели, может закончиться, если будут соблюдены два условия. Для этого Владимир Путин и российский народ должны понять две вещи.

Подробности пишет издание "Обозреватель".

Путин должен оказаться в тупике

Свою позицию касательно окончания военных действий и тотального проигрыша РФ высказал бывший министр иностранных дел Украины (2014-2019 гг.) Павел Климкин. Он уверен, что глава государства-агрессора не будет нападать на Польшу, поскольку это чревато конфликтом с НАТО. Сейчас такой вероятности нет, о чем неоднократно заявляли многие страны.

Владимир Путин не нападет на Польшу и не прекратит войну, пока не окажется в тотальном тупике

Именно для того чтобы не вступать в вооруженное противостояние с Россией, Украине до сих пор отказывают в просьбе закрыть небо. Пока Владимир Путин видит это сопротивление стран НАТО, он не отстанет от Украины – это раз, и не будет эскалировать войска для атаки на Польшу – это два. Чтобы второй сценарий осуществился, президент РФ должен оказаться в тотальном тупике, считает Павел Климкин.

Два условия окончания войны

Поскольку сейчас этого тупика нет, Путин продолжает нещадно разрушать Украину, ведь понял, что другими, более традиционными методами ведения войны, он не сможет выиграть. Чтобы заставить его отступить и вывести армию с территории соседней страны, нужно осуществить два условия. Первое касается экономической разрухи в России.

Российский народ и Владимир Путин должны понять, что экономические санкции стали неподьемы для страны

Как только Владимир Путин поймет, что экономические санкции и тотальная изоляция – слишком большая цена за его эгоистические желания, война прекратится. И если до российского общества дойдет, что дальнейшие успехи в войне и ее продвижение в положительном русле невозможны, а чреваты только личными потерями и обеднением.

Ранее портал MY.UA сообщал, что смерть Путина: элита России решает, как убить президента и уже нашла ему замену.

Также мы писали, что уезжать или остаться: психолог пояснила, как принять правильное решение в условиях войны.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом