Легендарные Queen собирают деньги для Украины: группа выложила видео концерта в Харькове
Легендарные Queen собирают деньги для Украины: группа выложила видео концерта в Харькове

Легендарные Queen собирают деньги для Украины: группа выложила видео концерта в Харькове

Западные звезды продолжают оказывать Украине невероятную поддержку,  которая состоит не только в словах, но и больших пожертвованиях. Теперь настала очередь благодарить легендарных Queen.

Группа поделилась записью концерта на YouTube, чтобы собрать пожертвования.

Незабываемое выступление в Харькове

Команда музыкантов посещала Харьков в далеком 2008 году по просьбе украинского фонда Елены Пинчук АнтиСПИД. Тогда группа приняла участие в акции для молодежи "Не позволяйте СПИДу разрушить вашу жизнь". Долгожданный концерт состоялся на площади Свободы, которая сейчас сильно разрушена из-за бомбардировок россиян.

Queen выложили запись концерта в Харькове с 2008 года, чтобы собрать деньги в поддержку Украины

"Это был незабываемый опыт… одно из тех редких вещей, которые точно никогда не забудутся. Встреча, посвященная музыке, но объединенная борьбой с общим недугом", - высказывались Queen о посещении Украины. И теперь запись этого выступления поможет группе собрать пожертвования для украинских беженцев, которых ООН насчитала больше трех миллионов.

Благотворительная акция от культового коллектива

Британцы тоже решили не отставать от мировой тенденции собирать финансовую помощь Украине и решили выложить запись харьковского концерта на площадку YouTube. В 2008 году на площади собралось больше 350 тысяч зрителей, а еще около 10 млн человек смотрели концерт Life Must Go On по телевизору.

Группа призвала насладиться тем незабываемым выступление и в знак поддержки Украине сделать пожертвования для агентства ООН по делам беженцев. Средства пойдут напрямик в фонд Ukraine Relief. Таким образом, даже музыкой можно сохранять жизни и помогать обездоленным.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Никто не забудет": лидер "Бумбокса" Андрей Хлывнюк обратился к россиянам.

Также мы писали, что "Игорек, не ссы": как украинка доводит до истерик российских продажных звезд.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом