Путин сменил тактику ведения войны в Украине: в чем заключается "план Б"?
Путин сменил тактику ведения войны в Украине: в чем заключается "план Б"?

Путин сменил тактику ведения войны в Украине: в чем заключается "план Б"?

Первоначальный план Владимира Путина касательно быстрого взятия под контроль Киева и президентской администрации провалился. Теперь он решил сменить тактику на "план Б".

Подробности пишет издание WSJ.

В поисках рычагов давления

Источник ссылается на слова нескольких высокопоставленных чиновников из администрации президента США Джо Байдена. Они считают, что, логично, перед Путиным встает вопрос, какими еще рычагами можно давить на Владимира Зеленского, дабы тот согласился с претензиями России.

Владимир Путин меняет тактику ведения войны, поскольку быстрой победы не получилось

Спустя три почти месяц изнурительных боев и больших потерь со стороны РФ оккупанты решили сменить тактику ведения войны. Они, видимо, нацелились на продолжительные боевые действия, но позиционные. И дальше ослабленные войска будут довольствоваться ракетным и артиллерийским огнем, чтобы разрушать города и убивать мирное население, чем заставит народ давить на своего президента.

"Сухопутный мост", ведущий к Крыму

Эти же американские чиновники разделяют мнение, что главной целью Путина является проложить так называемый "сухопутный мост" между западными границами России и Крымским полуостровом. Естественно, также он намерен расширить контроль над Донбассом. Позже, если оккупанты смогут добиться существенных результатов, эти планы могут расшириться, и одним нейтральным статусов требования не ограничатся.

Чиновники из Америки уверены, что "план Б" заключается в создании "сухопутного моста" к Крымскому полуострову

Хотя сейчас весь мир видит только ослабленные войска и отсутствие нормальной логистики, сокращение запасов высокоточного оружия, что приводит к значительным потерям. Если эту тактику не поменять, вряд ли путинская орда сможет продолжать атаку.

Ранее портал MY.UA сообщал, что "Война добралась до Берлина": в сети появилось видео бомбежки Германии Россией.

Также мы писали, что "Это стало призывом": как Роман Грибов послал российский корабль и стал героем Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом