"Спасите себя и своих детей": Руслана эмоционально обратилась к белорусам
"Спасите себя и своих детей": Руслана эмоционально обратилась к белорусам

"Спасите себя и своих детей": Руслана эмоционально обратилась к белорусам

На протяжении войны неоднократно поступали сообщения, что армия Республики Беларусь может прямо вступить в военный конфликт с Украиной, если на то будет воля самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

В ответ на это к народу Беларуси обратилась Руслана Лыжичко.

Украинская певица просит белорусов противостоять режиму

Руслана Лыжичко, победительница "Евровидения", до этого уже обращалась на видео к россиянам и белорусам. Тогда она разговаривала на языке оккупантов, чтобы ее точно могли понять. Теперь она решила поговорить непосредственно с жителями Беларуси на украинском, веря, что даже так ее душевные излияния дойдут до ушей слушателей.

Руслана Лыжичко обратилась к белорусам, чтобы те не слушались Александра Лукашенко и не отправлялись воевать в Украину

Руслана призвала народ соседней страны противостоять преступному режиму Александра Лукашенко, который хочет отправить на войну людей умирать так же, как сделал это Владимир Путин. Превратить в пушечное мясо. Ведь "Путин истязает Украину и хочет пить нашу кровь, точно так же он будет истязать и вас и пить вашу кровь", как справедливо уточнила певица.

Вместо смерти лучше выбрать свободу

Также Руслана выразила уверенность, что Лукашенко, как и военный преступник Путин, будет отправлять на войну не опытных солдат и обученных бойцов, а молодежь, не имеющую военного опыта. Значит, если пока что в их страну привозят гробы с телами россиян, скоро начнут свозить тела соотечественников.

"Народ Беларуси бросают на верную смерть. Сыновей Беларуси без военного опыта, без единой причины воевать, без права на собственную позицию и судьбу, делают пушечным мясом...Не идите на смерть за путина, спасите себя, своих и наших детей", - остается надеяться, что обращение Русланы, как и многих деятелей до нее, дойдет до белорусов и окажет нужное воздействие.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Александр Лукашенко прокомментировал участие Беларуси в войне России против Украины.

Также мы писали, когда закончится война: экс-глава МИД Павел Климкин назвал два условия.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом