"45 килограммов ярости": студентка пошла воевать, чтобы отомстить оккупантам за отца
"45 килограммов ярости": студентка пошла воевать, чтобы отомстить оккупантам за отца

"45 килограммов ярости": студентка пошла воевать, чтобы отомстить оккупантам за отца

Жительница Липовца, что в Винницкой области, 21-летняя Анастасия Онищук с начала полномасштабной войны страны-оккупанта России против мирной Украины стала защитницей родного государства от захватнической армии.

Пойти на это девушка решилась не спроста, а в том числе и потому, что в 2018 году на войне погиб ее отец. Подробности об истории героической украинки сообщает Obozrevatel.

Воспоминания об отце

По словам землячки погибшего отца Анастасии, Виталий Онищук разбирался в любой науке. Алена Лебедь вспоминает, что все действия мужчины были безукоризненными и он готов был помогать ближним всем, что в его силах.

Участник двух революций – Оранжевой и Достоинства, Виталий Онищук жаждал изменений в Украине, которую всегда очень любил.

Виталий Онищук

"Как и свою семью – жену Наталью, которую всегда называл любимой, и дочерей Аню и Настю", – рассказала знакомая семьи.

Онищук являлся военнослужащим 59-й отдельной мотопехотной бригады – нес службу механика-водителя в эвакуационном отделении эвакуационного взвода ремонтной роты. Его жизнь оборвалась в октябре 2018 года в парке поврежденной техники ТПУ воинской части в Новоайдаре, что в Луганской области. Причиной смерти 42-летнего Виталия стал взрыв.

После того, как отец умер, его дочь Анастасия начала писать стихи, преобладающее количество которых было посвящено именно ему.

Как Анастасия вступила в лавы ВСУ?

Во время начала полномасштабного российского вторжения Анастасия являлась студенткой, училась на ветеринара в городе Львов. 

Анастасия Онищук

Сначала она решила заняться волонтерством, но позже присоединилась к рядам ВСУ.

По словам девушки, она проявляет решительность и непоколебимость с оккупантами.

"Меня побратимы даже называют "45 килограммов ярости", потому что я хрупкая, но сильная духом. Моя мечта недавно сбылась, когда люди поняли ценность независимости и проснулись от сна неполноценности и иллюзий братерства", – делится эмоциями защитница.

Ранее на MY.UA: женился за день до смерти: в боях под Киевом погиб украинский активист.

Также мы писали, что из-за ракетного обстрела в Киеве погибла заслуженная артистка Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом