/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F60884ea9ea6e93ed1763f6d8f0034155.jpg)
Авторы King's Quest анонсировали ремейк Colossal Cave Adventure — текстового приключения 1976 года
Вчера в рамках Game Developers Conference разработчики Кен и Роберта Уильямс анонсировали ремейк Colossal Cave Adventure с подзаголовком 3D, который выйдет этим летом.
Проект создаётся на Unity и представляет собой игру от первого лица для ПК и устройств виртуальной реальности.
Colossal Cave 3D Adventure будет включать в себя «более 143 локаций», а текстовые головоломки и исследования из оригинала подвергнут переработке в угоду «полностью иммерсивному», удобному для VR трёхмерному пространству.
Colossal Cave Adventure, по сути, стала первой приключенческой игрой в индустрии.
Теперь Уильямсы взялись переделывать оригинальную игру для нового поколения.
Кен и Роберта Уильямс наиболее известны игрокам как основатели Sierra On-Line и создатели King's Quest.
Для разработки Colossal Cave 3D Adventure они открыли студию Cygnus Entertainment, в которой сейчас работает дюжина сотрудников.
«Время покажет», продолжит ли Cygnus выпускать новые игры, говорится на официальном сайте.

