ВСУ взяли в плен подполковника оккупантов, одетого в белье украинских военных
ВСУ взяли в плен подполковника оккупантов, одетого в белье украинских военных

ВСУ взяли в плен подполковника оккупантов, одетого в белье украинских военных

Военным ВСУ удалось взять одного из высокопоставленных штабистов 58-й захватнической армии России - подполковника Кошеля Александра Олеговича.

Примечательно, что на оккупанте было надето белье и носки формы украинских военнослужащих. Соответствующую информацию сообщила пресс-служба 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, военные которой взяли в плен захватчика, в Facebook.

Подробности о взятии в плен Кошеля

Согласно сообщению украинских военных, во время боевых столкновений с оккупантами штурмовиками 128-й отдельной горно-штурмовой бригады был взят в плен начальник группы по информационно-психологическому противодействию воинской части 47084 армии РФ.

Скрин поста 128-й отдельной горно-штурмовой бригады

Постоянным местом дислокации оккупанта Кошель с личным номером Ф-905994, рожденного 5-го апреля 1982-го года, указана в/ч 47084, во Владикавказе, республике Северной Осетии – Алании.

Документы Кошеля

После взятия украинцами Кошеля в плен, захватчики РФ принялись делать все возможное, чтобы освободить его, и даже была поднята авиация для нанесения огневого удара по украинским штурмовикам. Пострадавших от вражеского огня нет, а пленника доставили в безопасное место в тылу.

В ходе личного досмотра бойцы 128-й бригады весьма удивились, обнаружив на Кошеле нижнее белье и носки с пометками "ВСУ".

"Яркое доказательство, что штабисты росармии признают – даже трусы и носки ВСУ лучше нижнего белья перехваленной "второй армии мира", – отметили украинские защитники, добавив, что понимают, почему враг так отчаянно пытается освободить Кошеля, ведь тот по прямой связи докладывал командующему 58-й армией РФ Михаилу Зусько.

Примечательно, что Зусько родился в Украине – селе Ветлы в Камень-Каширском районе Волыни, однако сейчас он воюет против Украины, хоть и совсем неудачно, как рассказывают украинские военные.

Ни следа от "бравого солдата": как Кошель ведет себя в плену

Сейчас у Кошеля берут показания украинские контрразведчики.

"Посмотрите еще раз на его выражение лица – "бравый солдат" росармии все-таки понял, что попал в передрягу!", – не могли не заметить в 128-й бригаде.

Напомним, что оккупанты перебрасывают в Украину террористов, чтобы ликвидировать Зеленского, Ермака и Шмыгаля.

Читайте также: "Это стало призывом": как Роман Грибов послал российский корабль и стал героем Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом