Зеленский самый влиятельный человек в Европе - Politico
Зеленский самый влиятельный человек в Европе - Politico

Зеленский самый влиятельный человек в Европе - Politico

Читатели издания Politico назвали президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком в Европе.

Об этом во вторник, 22 марта, пишет Politico.

Онлайн-голосование "Выбор аудитории" обновило ежегодный список самых влиятельных людей Politico-28, опубликованный в декабре.

Тогда его возглавил итальянский премьер-министр Марио Драги.

Однако на фоне российского вторжения в Украину и глубоких сдвигов, которые произошли после этого, читателям предложили проголосовать за изменения.

Издание отметило, что "с тех пор, как ранним утром 24 февраля начались бои, Зеленский регулярно публикует видеообращение в социальных сетях, в частности сообщения о нем в центре Киева и о работе в комплексе президентского офиса".

"Он также выступил с мощными видеообращениями в Конгрессе США, парламенте Великобритании и Бундестаге Германии, адаптируя каждое выступление к центральному постулату: Украина нуждается в большей поддержке Запада в ее борьбе против России", - пишет Politico.

Важно отметить, пишет издание, что его послание помогло изменить характер дебатов в европейских столицах, вызвав такой разворот в государственной политике, который немыслим лишь несколько месяцев назад.

Один из участников опроса назвал Зеленского "маяком надежды", который стремится к "миру, демократии и порядочности", пока Украина пытается противостоять вторжению российских войск.

net в Telegram.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости политики Президент Европа Рейтинг
Источник материала
Поделиться сюжетом