ВСУ разрушили подразделения морпехов рф, которых готовили для штурма Одессы
ВСУ разрушили подразделения морпехов рф, которых готовили для штурма Одессы

ВСУ разрушили подразделения морпехов рф, которых готовили для штурма Одессы

Личный состав подразделений морской пехоты рф, которых готовили для штурма Одессы, войска ВСУ уничтожили под Николаевом и Мариуполем.

Как передает Укринформ, об этом сообщил в Фейсбуке представитель оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Морпехи, которые должны были десантироваться на побережье Одессы, уничтожены и гниют под Николаевом и Мариуполем. А остатки (тех подразделений – ред.) еще пойдут на корм черноморским бычкам. И такова судьба каждого захватчика», – отметил Братчук.

Как добавил представитель ОВА, «русский корабель и российские морпехи пошли по известному адресу. Слава Украине!".

21 марта побережье Одессы обстреляли два корабля рф, в результате чего получили повреждения несколько частных домовладений и многоэтажка. Жертв не было, артиллерия ВСУ открыла ответный огонь и отогнала их от берега.

24 февраля российский президент путин начал полномасштабное вторжение в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Одесса
Источник материала
loader
loader