враг пытается превратить Чернигов во второй Мариуполь - Арестович
враг пытается превратить Чернигов во второй Мариуполь - Арестович

враг пытается превратить Чернигов во второй Мариуполь - Арестович

За прошедшие сутки положения и характер действий российских войск существенно не изменились, ведутся тактические бои. В то же время из Чернигова враг хочет сделать второй Мариуполь

Об этом заявил внештатный советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.

"В течение суток положение противника и характер действий противника и наших сил не изменились существенно, идут тактические бои", - рассказал он.

Арестович проинформировал, что враг продолжает атаковать Мариуполь, однако защитники города оказывают героическое сопротивление, демонстрируя высокий военный профессионализм.

Он напомнил, что во вторник ими был уничтожен командир 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота выстрелом украинского снайпера.

«И это пятая потеря на уровне командира полка и выше под Мариуполем, что показывает, во-первых, жестокость идущих там боев, во-вторых, высокий профессионализм защитников города», - подчеркнул советник руководителя ОП.

Также, по его словам, держатся Сумы, Харьков, Чернигов, Киев, города в зоне ООС.

«Чернигов - это сейчас город, который враг пытается превратить во второй Мариуполь. Там тоже нет воды, света, газоснабжения, почти нет тепла. Но героические жители и защитники Чернигова удерживают оборону», - отметил Арестович.

Он выразил мнение, что российским захватчикам не удастся «не только взять, а даже приблизиться» к Чернигову.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о полномасштабном вторжении в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и поселков с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Фото: Фейсбук

Источник материала
loader
loader