Лавров: Переговоры с Украиной идут тяжело
Лавров: Переговоры с Украиной идут тяжело

Лавров: Переговоры с Украиной идут тяжело

Переговоры России и Украины по завершению войны идут тяжело, заявил в среду, 23 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

"Переговоры начались, идут они тяжело, потому что украинская сторона, хотя вроде и выразила понимание тех вещей, которые должны быть согласованы во время переговоров, постоянно меняет свою позицию, отказывается от своих же предложений", - сказал он.

Лавров считает, что Запад рассчитывает удерживать Россию в состоянии боевых действий максимально долго, при этом продолжая "накачку Украины вооружениями".

Он отметил, что РФ не против посредничества стран Запада в переговорах с Украиной, но у Москвы есть четкие красные линии.

Также Лавров в очередной раз обвинил Запад в создании из Украины "анти-россии".

"Этот менталитет - постоянно выстраивать "анти-россию" - формировался долгие-долгие годы", - заявил он.

Отметим, президент Украины Владимир Зеленский считает, что переговоры с Путиным можно провести в два этапа: на первом можно обсудить гарантии безопасности Украине, а на втором – вопрос Крыма и Донбасса.

При этом Украина не раскрывает ход переговоров с Россией.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина Россия переговоры
Источник материала
loader
loader