Российские журналисты сообщают о пропаже Шойгу: "Он что, в Чернобаевке?"
Российские журналисты сообщают о пропаже Шойгу: "Он что, в Чернобаевке?"

Российские журналисты сообщают о пропаже Шойгу: "Он что, в Чернобаевке?"

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу полностью исчез из медиа-пространства после 11 марта. Хотя всегда активно присутствовал в упоминаниях разных СМИ.

Сообщает издание "Украинская правда", ссылаясь на российских журналистов.

Куда подевался Шойгу?

Первыми о странной и долгой пропаже министра обороны России заявили журналисты-расследователи из изданий "Медиазона" и "Агентство". Они провели анализ средств массовой информации и поняли, что в последний раз Шойгу появлялся в СМИ 11 марта, когда вручал государственные награды оккупантам за отличия в проведении "специальной военной операции". Даже есть видео, на котором зафиксирован мужчина.

После этого он будто сквозь землю провалился. Что странно, ведь Сергей Шойгу всегда был сторонником близких контактов с медиа-пространством. Любил, когда о нем пишут и говорят. После назначения на пост главы Министерства обороны он даже увеличил штат пресс-службы, главной задачей которой было уделять большое внимание публичному образу начальника.

Цепочка неправдоподобных упоминаний

Еще одно сообщение о министре поступило 18 марта, когда тот якобы присутствовал на заседании Совбеза. Но ни фото, ни видео со встречи нет. В тот же день в эфире "Первого канала" транслировали сюжет, что Шойгу опять кого-то награждал, но показанное видео было идентичным тому, что происходило 11 марта. Да и на официальном сайте ведомства последнее упоминание о руководителе датировано 11 марта.

После исчезновения Сергея Шойгу в сети пишут, что он может находиться в Чернобаевке

Люди из его близкого окружения поговаривают, что Шойгу сильно приболел, у него начались проблемы с сердцем. Но подтверждения этому нет. Одновременно в сети шутят и предполагают, что министр может находиться в месте, ставшем могилой для множества солдат РФ: "Он что, в Чернобаевке?", - говорится в Twitter.

Ранее портал MY.UA сообщал, что в Кремле полетели головы: генерал-лейтенанту РФ грозит тюрьма за провал войны в Украине.

Также мы писали, что Путин скоро умрет? Появился предвестник гибели российского диктатора.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом