Samsung продолжает работать над устройством, похожим на Xiaomi Mi Mix Alpha
Samsung продолжает работать над устройством, похожим на Xiaomi Mi Mix Alpha

Samsung продолжает работать над устройством, похожим на Xiaomi Mi Mix Alpha

Компания Samsung продолжает работать над смартфоном с опоясывающим экраном. На это указывает очередной патент компании.

Если в предыдущих подобных документах внимание уделялось, в первую очередь, экрану, то теперь патент описывает в основном элементы управления, что намекает на продвижение процесса работы над устройством.

В патенте описан смартфон с поддержкой стилуса. Экран полностью опоясывает устройство, оставляя лишь не самые тонкие рамки сверху и снизу.

3131231_large.jpg (227 KB)

Простым движением по экрану пользователь может перемещать контент с переднего дисплея на задний и наоборот. В зависимости от приложения содержимое также может отображаться с обеих сторон. Например, при просмотре фотогалереи на одной стороне отображается вся фотогалерея, а на другой стороне может отображаться одна выбранная фотография. В патентной документации упоминаются многочисленные рабочие сценарии, в том числе для браузера, мессенджеров, просмотра видео и так далее. Телефон может определять, как пользователь держит устройство, чтобы соответствующим образом адаптировать интерфейс.

Источник материала
loader
loader