/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ffb46b7ccbe8a2ca9c84f45de6c2e5bde.jpg)
Вблизи Одессы силы ПВО сбили вражескую ракету
Как передает Укринформ, об этом сообщил в Телеграмме глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко.
«Противник совершил обстрел из корабельной артиллерии, но, к счастью, все снаряды упали в море. Также враг выпустил одну ракету по нашей области. Но, как всегда, наша противовоздушная оборона сработала отлично - ракета была сбита», - отметил Марченко.
Как сообщалось, 24 марта у побережья Одессы снова появились вражеские корабли, которые произвели несколько выстрелов в направлении города с целью психологического давления на жителей.
***
24 февраля президентрф путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

