/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fbe6e3aeee39db063e5be9404980016e9.jpg)
За этой войной может прийти глобальный продовольственный кризис — Зеленский
Президент подчеркнул, что за продовольственным кризисом последует политическая дестабилизация.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что война в Украине – это только начало, и за этой войной может прийти глобальный продовольственный кризис.
Об этом президент сказал во время видеоконференции с представителями Группы Семи.
"Чем дольше не будет мира на украинской земле, тем меньше продовольствия получит мировой рынок, а значит, во многих странах Азии, Африки, даже в Европе могут возникнуть чрезвычайные проблемы с доступом к базовым продуктам, с ценами на продовольствие", — заявил Зеленский.
Он подчеркнул, что это однозначно завершится политической дестабилизацией.
"Может, в этом также цель российского руководства, мне это неизвестно. Мы все должны действовать немедленно. Немедленно останавливать российские войска, убрать их с территории Украины", — подчеркнул президент.
Читайте также:
- Путин уже терпит крах в Украине — Джонсон
- Украина просила у НАТО только 1% всех их самолетов и танков, но ответа не получила — Зеленский
- "Российские войска применили против мирных людей в Украине фосфорные бомбы": Зеленский выступил перед G7

