От снарядов защиты нет. Мэр освобожденного Ирпеня объяснил жителям, почему быть в городе все еще опасно
От снарядов защиты нет. Мэр освобожденного Ирпеня объяснил жителям, почему быть в городе все еще опасно

От снарядов защиты нет. Мэр освобожденного Ирпеня объяснил жителям, почему быть в городе все еще опасно

Мэр освобожденного Ирпеня Александр Маркушин заявил, что в город пока возвращаться не стоит.

По его словам, находиться там пока опасно и сейчас проводится полная зачистка от российских оккупантов.

Об этом Маркушин рассказал журналистам канала Украина 24 в эфире проекта FREEDOM.

По словам городского головы, Ирпень не захватили российско-фашистские оккупанты.

Ирпень маленький город, но очень сильно упирался, и поэтому его удалось освободить на все 100 процентов.

Сейчас в городе проводят зачистку.

«У нас есть мелкие очаги, там, где есть пару человек и два варианта: или сдаться в плен, или они будут уничтожены как враг», - сказал мэр.

Маркушин заявил, что он с удовольствием хотел бы, чтобы люди возвращались в Ирпень, но на сегодняшний день в городе находится небезопасно.

«То, что город освобожден, это не значит, что там можно жить безопасно.

На сегодняшний день бомбят из «Градов», стреляют из артиллерии, и пытаются стрелять минометами.

Всех своих жителей прошу пока не возвращаться в город», - добавил мэр.

Обстановка в Киевской области.

В то же время отмечалось, что Макаровская, Бучанская, Ирпенская и Дмитровская громады остаются под обстрелами врага.

Военные РФ врываются в дома, ищут пищу и алкоголь, отстреливают собак, скот режут на мясо.

Оккупанты берут в плен водителей гуманитарного транспорта: Ким рассказал о ситуации в Николаевской областиРФ не дает открыть в Мариуполе гуманитарные коридоры – люди бегут из города самостоятельно.

Источник материала
loader
loader