"Отомстили" за санкции: ФСБ в Москве устроила налет на производителя роскошных часов
"Отомстили" за санкции: ФСБ в Москве устроила налет на производителя роскошных часов

"Отомстили" за санкции: ФСБ в Москве устроила налет на производителя роскошных часов

Россияне мародерствуют не только в Украине, обворовывая дома мирных жителей, - правоохранительные органы РФ также "крадут" швейцарские часы, чтобы отомстить производителю за санкции в поддержку нашей страны.

О конфискации в Москве часов Audemars Piguet на несколько миллионов евро сообщается в издании bfmtv.

Отмечается, что обыск помещения местной дочерней компании швейцарского производителя часов класса люкс Audemars Piguet произошел во вторник, 22 марта агентами ФСБ. По официальной версии аксессуары конфискованы за, якобы, таможенные правонарушения, однако в МИД Швейцарии считают, что это "репрессивная мера" в ответ на санкции.

Стоит отметить, что Швейцария некоторое время пыталась сохранять нейтралитет в своей политике, однако все же поддержала ряд санкций многих стран Европы против России. Так, страна заморозила средства российских олигархов, входящих в санкционный список ЕС, примерно на 5,75 миллиарда швейцарских франков. Кроме того, за пять дней до обыска правительство Швейцарии усилило санкции и запретило экспорт товаров роскоши в Россию. Швейцарский производитель часов Audemars Piguet также объявил, что остановит экспорт в Россию и приостановит розничную торговлю там.

Компания Audemars Piguet, основанная в 1875 году, является одним из последних крупных независимых швейцарских производителей часов, которую часто называют наряду с Rolex и Patek Philippe.

Ранее мы писали, что в Украине придумали оригинальное наказание для компаний-спонсоров войны.

Теги по теме
ФСБ Швейцария
Источник материала
Поделиться сюжетом