Оккупанты теряют боевой дух: в британской разведке обнародовали главную цель врага в Мариуполе
Оккупанты теряют боевой дух: в британской разведке обнародовали главную цель врага в Мариуполе

Оккупанты теряют боевой дух: в британской разведке обнародовали главную цель врага в Мариуполе

Таковы данные разведки, озвученные министерством обороны Британии, пишет Politeka.net со ссылкой на сообщение министерства в Twitter.

«Нехватка материально-технического обеспечения усугубляется продолжающимся отсутствием импульса и морального духа среди российских военных, а также агрессивными боевыми действиями украинцев», - говорится в сообщении.

Наибольших успехов путинская армия добилась на юге в районе Мариуполя, где боевые действия продолжаются, поскольку Россия пытается захватить порт.

Оккупанты теряют боевой дух: в британской разведке обнародовали главную цель врага в Мариуполе - Фото 1

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что разрешал украинским военным покинуть Мариуполь, но они отказались.

"Я разговаривал с этими ребятами. Я им тоже говорил: "Я все понимаю, ребята, мы обязательно вернемся. Но если вы чувствуете, что вам нужно выйти — и вы чувствуете, что так правильно, и что вы можете выжить, сделайте это. Я понимаю, как это выглядит для военного. Сделайте".

танк ВСУ, Мариуполь

Я им дал это право выбора. Они сказали: "Мы не можем. Тут раненные люди. Мы не бросим раненых". Мало того, они сказали: "Мы не бросим убитых". Чтобы вы поняли: в городе валяются трупы на дорогах, на тротуарах. Просто валяются трупы — их никто не убирает — российских солдат и граждан Украины, всех... А наши военные не готовы оставить даже мертвых военных. Выйти и где-то похоронить, закопать, как мусор — они не готовы. Причем не офицеров, а всех. Поэтому они защищают город, защищают раненых, защищают мертвых, которых они хотят похоронить".

Напомним, ранее сообщалось, что в боях за Мариуполь погиб чемпион мира.

Также Politeka писала, что в МВД Украины предупредили о том, что враг меняет стратегию - ракетных ударов станет больше.

Кроме того Politeka.net сообщала со ссылкой на новые данные Генштаба ВСУ, что потери оккупантов продолжают расти.

Теги по теме
война Владимир Зеленский Мариуполь
Источник материала
loader
loader