Зеленский отметил государственными наградами более сотни украинских защитников
Зеленский отметил государственными наградами более сотни украинских защитников

Зеленский отметил государственными наградами более сотни украинских защитников

Президент Украины отметил связистов и военнослужащих ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о награждении государственными наградами связистов и военнослужащих ВСУ за героизм и мужество в борьбе за независимость государства.

Об этом глава Украины сообщил в новом обращении 29 марта.

В частности, Зеленский подписал два указа. Первый – о награждении 12 связистов, четверо – посмертно. Второй – о награждении государственными наградами 126 военнослужащих ВСУ, 34 из них – посмертно.

"Уже традиционно перед записью вечернего обращения подписал несколько важных указов. Первый – о награждении связистов. Искренне благодарен каждому, каждому, кто обеспечивает фундаментальную основу нашей жизни. Кто дает нам с вами связь. Кстати, именно по ним в день В начале российского вторжения был нанесен первый ракетный удар в зоне проведения ООС.

Владимир Зеленский прокомментировал результаты переговоров с оккупантами

Мы будем всегда благодарны каждому нашему защитнику, каждой нашей защитнице за оборону нашего государства в украинской отечественной войне против России. Вечная память каждому, кто отдал жизнь за Украину! Слава каждому нашему герою! Слава Украине!", — сказал глава государства.

Как говорится на сайте Офиса президента, согласно указу №186 :

Наградить орденом "За мужество" ІІІ степени

  • Кирилла Выхватенко (посмертно) – подполковника
  • Олега Камзу (посмертно) – сержанта
  • Василия Лишука (посмертно) – старшего сержанта
  • Александра Тарануху (посмертно) – полковника
  • Валерия Ярощука – мастер-сержанта

Наградить орденом Даниила Галицкого

  • Сергея Клепикова — подполковника
  • Дениса Сорокалита – капитана

Наградить медалью "За безупречную службу" ІІ степени

  • Александра Реплянчука – полковника

Наградить медалью "За безупречную службу" ІІІ степени

  • Арсена Андреева — полковника
  • Ирину Калиту Анатольевну – полковника
  • Андрея Мусиенко — полковника
  • Юрия Постернака – полковника.

В этом же обращении Зеленский сообщил, что армия РФ все еще имеет значительный потенциал для продолжения атак против Украины.

Читайте также:

  • В разведке США подтвердили вывод некоторых войск РФ из Киевщины, но предупредили о бомбардировке Украины
  • У Путина деэскалацию под Киевом и Черниговом не считают причиной прекращения убийств украинцев
  • Референдумы и "освобождение" территорий в России: что останется от РФ, если мир пойдет по пути Путина

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader