В Нежине спасают от обстрелов первый в мире памятник Гоголю
В Нежине спасают от обстрелов первый в мире памятник Гоголю

В Нежине спасают от обстрелов первый в мире памятник Гоголю

Памятник великому писателю Николаю Гоголю в Нежине Черниговской области обложили мешками с песком, чтобы уберечь от возможных разрушений

Об это в Фейсбуке написал городской голова Нежина Александр Кодола, передает Укринформ.

"Российские вражеские войска уничтожают памятники архитектуры украинского народа. Именно поэтому дал поручение коммунальным предприятиям защитить памятники архитектуры города. Памятник Николаю Гоголю - один из укрепляемых на случай обстрелов врага. Этот памятник был открыт 4 сентября 1881 года и стал первым в мире памятником Гоголю. Он пережил две войны и стал одной из туристических визиток нашего Нежина", - говорится в сообщении.

По словам мэра, для защиты от вражеских снарядов его обшивают фанерой и обкладывают мешками с песком. Планируется защитить и другие монументы архитектуры в городе.

Как сообщал Укринформ, захватчики уже несколько раз обстреливали Нежин.

***

С 24 февраля начался новый этап российско-украинской войны. Российские войска в Украине обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ведут массированные обстрелы жилых районов с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader