/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F28472a28e8ce81a3173ca3d7006f0fdb.jpg)
российские захватчики удерживают в плену 24 представителей госучреждений
Такую информацию предоставили СМИ в Офисе Президента на основе данных военных администраций на местах, сообщает Укринформ.
«24 – это все похищенные должностные лица, среди которых городские и поселковые головы, их заместители, другие представители государственных учреждений. Это лица, которые еще находятся в плену», - говорится в сообщении.
В то же время в ОП добавили, что информация о еще двух должностных лицах уточняется.
Кроме того, в Офисе главы государства напомнили, что в Харьковской области 26 марта россияне задержали городского голову Балаклеи Ивана Столбового, заместителя городского головы Сергея Полторака и начальника отдела гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Олега Блудова, они пошли на сотрудничество с захватчиками.
Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале широкомасштабного вторжения в Украину. Российские захватчики обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, совершают массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.
В Украине введено военное положение, объявлена всеобщая мобилизация, страна дает отпор захватчикам.

