/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc46a7625743b7d5c062cabf75f210b64.jpg)
"Здесь один агрессор – это Путин": Белый дом отреагировал на обстрел в Белгороде
Там отказались комментировать гипотетические удары Украины по территории РФ.
Представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что в войне России против Украины только один агрессор и это президент РФ Владимир Путин – так она отреагировала на удар по нефтебазе в российском Белгороде.
Об этом сообщил корреспондент "Голоса Америки" Джефф Селдин в Сети.
"Здесь один агрессор – это президент Путин и российские военные под его руководством", – сказала Псаки.
Она добавила, что эту войну начал президент РФ и это российские войска бомбят украинские города и совершают ужасающие акты насилия.
Представитель Белого дома также подчеркнула, что Украина не подтвердила свою причастность к удару по нефтебазе в Белгороде.
"Я не собираюсь прибегать к гипотетическому будущему", – сказала Псаки в ответ на вопрос о возможных ударах Украины по российской территории в будущем.
Напомним, в российском Белгороде вспыхнул пожар на нефтебазе. Министерство обороны РФ в нанесении ракетных ударов обвинило ВСУ.
Кроме того, накануне в Белгороде вследствие пренебрежения правилами безопасности и нарушения требований транспортировки боеприпасов произошла их самовольная детонация.
В российском Белгороде ночью взорвалась нефтебаза
Читайте также:
- "Нас там точно нет": Арестович прокомментировал пожар на нефтебазе в российском Белгороде
- Украина не должна нести ответственность за катастрофы в РФ: Минобороны прокомментировало пожар на нефтебазе в Белгороде
- Пропаганда Кремля оконфузилась с "нападением на Белгород", Бузова станет лицом туалетной бумаги и прочее: положительные новости за 1 апреля

