Спасатели рассказали об особенностях вражеских артснарядов и боеприпасов к РСЗО
Спасатели рассказали об особенностях вражеских артснарядов и боеприпасов к РСЗО

Спасатели рассказали об особенностях вражеских артснарядов и боеприпасов к РСЗО

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям продолжает информировать о наиболее распространенных взрывоопасных предметах на территории Украины, среди которых артиллерийские снаряды и боеприпасы к реактивным системам залпового огня.

Как передает Укринформ, об этом ГСЧС сообщает в Фейсбуке.

Артснаряды в большинстве случаев имеют стабилизаторы в виде пояска на корпусе или откидного оперения. Боеприпасы РСЗО имеют стабилизаторы в виде откидного оперения и реактивные двигатели.

Они предназначены для поражения живой силы, техники, имущества и легко бронированной техники противника.

В ГСЧС отметили, что к взрывоопасным предметам запрещается прикасаться, передвигать, разбирать, нагревать или совершать какие-либо другие действия.

О таких находках следует сообщать спасателям или в полицию и рассказать об их опасности детям.

Как сообщал Укринформ, российские террористические войска прибегают к преступным способам поражения гражданских лиц и минируют территорию Украины залповыми дистанционными системами.

Теги по теме
ГСЧС
Источник материала
loader
loader