/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9dd0b97810f3491ab888e6e084b0f66e.jpg)
В полиции напомнили, как распознать вражескую технику и передать ВСУ информацию о ней
Как передает Укринформ, Патрульная полиция Украины сообщила в Фейсбуке.
"Вражеская техника агрессора преимущественно болотного цвета, иногда с красной звездой или георгиевской лентой и маркировкой серого или белого цвета. Запоминайте эти отметки на изображении. Они помогут вам распознать врага".
В полиции советуют человеку, который находится на безопасном расстоянии от российских военных, немедленно сообщить об их расположении ВСУ через чат-бот есть єВорог. Такая оперативная информация поможет отследить перемещение захватчиков и обезвредить их.
"Напомним, что выкладывать в сеть передвижения техники Вооруженных сил Украины строго запрещено - это может помочь врагу", - отметили в полиции.
Как сообщал Укринформ, 28 марта Патрульная полиция Украины сообщила, что с начала полномасштабного вторжения россии в Украину уже более 200 тысяч украинцев воспользовались чат-ботом єВорог для информирования о месте нахождения российских солдат.

