/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F404be19a68b37497ee5ac66d3cf3fb05.jpg)
Более 260 тыс. школьников Киева возобновили обучение в дистанционном режиме
С 28 марта в столице началась дистанционное обучение.
В Киеве возобновили обучение в дистанционном режиме 268 тысяч учеников, что составляет около 90% киевских школьников в заведениях среднего образования.
Впоследствии в столице будет принято решение по окончанию учебного года – сроков и условий.
Об этом сообщает заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.
"Еще 21 марта мы начали приобщать школьников к образовательному процессу путем возобновления коммуникации с преподавателями. Да, многие киевские школьники находятся за пределами Киева, но они могут приобщаться к онлайн обучению. Именно поэтому было принято решение с 28 марта начать возобновление уроков в дистанционном режиме, который мы использовали во время локдауна, связанного с эпидемией COVID-19. Но в этот раз учителя еще учитывают и военное положение в стране, в том числе, воздушные тревоги, которые раздаются во время занятий", — отметил Мондриевский.
Он также добавил, что восстановленный образовательный процесс по рекомендациям специалистов сделан максимально мягким для учащихся.
Напомним, в Киеве от 28 марта возобновили образовательный процесс в дистанционном формате.
Читайте также:
- В 13 областях Украины для школьников организовали дистанционное обучение
- В Минобразования заверили, что все учащиеся получат документ о завершении учебного года
- Рада упростила ВНО и отменила ГНА в 2022 году: как будет происходить поступление в вузы

