/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2Fab213d00097ddc1090573be03c9a7ce2.jpg)
В Запорожской области оккупанты заминировали больницу
В Пологах Запорожской области российские солдаты захватили и заминировали территорию центральной районной больницы.
Об этом информирует Генеральный штаб ВСУ в Facebook.
Отмечается, что персоналу и пациентам запретили возвращаться в больницу.
В помещении остались раненые оккупанты.
Идут сороковые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению.
В Генштабе также рассказали о том, что вокруг Новой Каховки на Херсонщине враг усилил пропускной режим на блокпостах.
Захватчики задерживают мирных жителей и заставляют копать окопы.
Все чаще оккупанты незаконно забирают авто у местных жителей.
В Изюме на Харьковщине оккупанты начали принудительно депортировать местных жителей на территорию России.
Также из-за значительных потерь личного состава захватчики оборудовали полевой госпиталь в помещении местной школы.
Оккупанты несут значительные потери, много убитых и раненых.
Известно, что медицинский персонал центральной районной больницы в Глушкове Курской области переведен на усиленный режим дежурства.
Это связано с тем, что в период с 29 марта по 2 апреля с территории Сумской области в указанное лечебное учреждение поступило около 100 раненых оккупантов.
Потери офицерского состава русской армии, планируют пополнить за счет офицеров высших военных учебных заведений.
По имеющейся информации, в военной академии связи в Санкт-Петербурге осуществляется срочная подготовка офицеров к замещению должностей в боевых воинских частях.

