В Украине начали восстанавливать разрушенные захватчиками дороги и мосты – ОП
В Украине начали восстанавливать разрушенные захватчиками дороги и мосты – ОП

В Украине начали восстанавливать разрушенные захватчиками дороги и мосты – ОП

На освобожденных от российских захватчиков территориях началось восстановление разрушенных дорог.

Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил в Телеграме, передает Укринформ.

"Начинаем восстанавливать дороги и мосты, разрушенные российской армией. На автодороге Р-30 на подъезде к Ирпеню обустраивается временная переправа. Параллельно идет подготовка к строительству моста, которое начнется в ближайшее время", - отметил Тимошенко.

По его словам, на трассе Киев-Чоп проводится ямочный ремонт.

Тимошенко отметил, что из-за боевых действий на Черниговщине повреждено 626 км дорог государственного значения – это составляет 21% сети государственных трасс. Кроме того, разрушены 16 мостов и путепроводов.

По словам заместителя руководителя ОП, сейчас ведется активное восстановление транспортных коридоров для безопасного передвижения граждан и доставки гуманитарных грузов.

Как сообщалось, по данным Укравтодора, дорожники за сутки 7 апреля очистили 22 км трассы М-06 Киев – Чоп в Киевской области.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска рф обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Теги по теме
Офис Президента Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны