/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F338aa7af9448430c7741b38999f279ed.jpg)
Украинские войска отбили 4 атаки на востоке: уничтожены 50 оккупантов, вертолет и еще ряд техники
Кроме того, уничтожены артиллерийские системы врага.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Схид" 8 апреля российские войска в очередной раз пытались прорвать оборону на отдельных направлениях. В частности, украинские военные отбили четыре вражеских атаки.
Об этом сообщили в ОК "Схид".
"Очередная партия рашистов уже никогда не пойдет в наступление, не будут обстреливать мирные населенные пункты и совершать военные преступления. Украинские воины будут продолжать уничтожать оккупанта", – отмечается в сообщении.
Украинские войска уничтожили:
- личного состава – до 50 человек,
- танков – 4,
- БМП – 1,
- ББМ – 1,
- артиллерийских систем – 3,
- АО – 4,
- вертолетов – 1.
Напомним, ранее 8 апреля стало известно, что украинские специалисты радиоэлектронной борьбы "посадили" вражеский беспилотный самолет "Орлан-10" в Луганской области.
Читайте также:
- Российские оккупанты пытаются захватить Попасную и Северодонецк на востоке Украины — Генштаб ВСУ
- В Минобороны сообщили о ситуации на Восточном направлении, где враг пытается оккупировать территории Украины
- Россияне пытаются наступать на Авдеевском направлении: атаки врага отбиты

