/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa91bafdaad0a61819d1792e4efaa6ecc.png)
В Сумской области остается высокой угроза очередного захода армии РФ – глава ОВА
Оккупантам готовят "горячий прием".
В Сумской области остается достаточно серьезной угроза очередного захода армии РФ, поскольку значительная часть вражеских войск находится возле границы с Украиной.
Об этом заявил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий в интервью Deutsche Welle.
"Угроза остается достаточно серьезной. Мы наблюдаем большое скопление российских войск возле границы с Украиной в Сумской области. Но мы готовимся к "горячему приему", если они захотят снова пойти через Сумскую область. Но не рекомендуем им", — говорит он.
Относительно ситуации на границе Живицкий заявил, что частично она еще открыта.
"Мы частично контролируем границу, частично она еще открыта. У нас протяженность границы одна из крупнейших со страной-агрессором. Это 564 километра, и контролировать такой участок крайне проблематично", — подчеркнул глава области и добавил, что даже после победы быть спокойными с таким соседом нельзя.
Поэтому, по мнению Живицкого, на границе с РФ в Сумской области нужно строить непроходимую стену.
Напомним, 24 февраля Россия напала на Украину, нанеся серию ракетных и авиаударов по нашим городам, в том числе и по Киеву. Широкомасштабное вторжение длится уже 45-й день (война 8 лет). Оккупанты продолжают разрушать украинские села, поселки и города крылатыми ракетами и авиабомбами, убивая мирное население и нанося сокрушительные разрушения в инфраструктуру.
Читайте также:
- "Будет второй раунд через пару лет": Арестович на 100% уверен в новом столкновении России с Украиной
- Стало известно, почему Шойгу не появлялся на публике
- Нападение России на Украину: как начиналось путинское вторжение
- Что должен знать каждый украинец в условиях войны: правила и советы

