/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F4003c2e854bd2c883f5551f6db8b182d.jpg)
Хакеры начали использовать популярный видеоплеер для установки вируса на компьютер
Специалисты компании Symantec, специализирующейся на информационной безопасности, сообщили о появлении нового метода хакерских атак. Для этого хакеры из группировки Cicada пользуются популярным видеоплеером VLC Media Player.
Хакеры проникают в инфраструктуру компании, на которую нацелены, и в директории плеера оставляют зловредный файл — загрузчик вируса для удалённого управления операционной системой. Как только пользователь запускает плеер, вирус автоматически выгружается в систему.
Такм образом злоумышленники получают возможность управления ОС на низком уровне и пользуются всей функциоанльностью программного обеспечения.

