/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F253604ae1809304ff60b827e096e9c0a.jpg)
Российские манипуляции в Крыму: РФ продолжает мобилизацию крымчан
Мужчины призывного возраста пытаются покинуть полуостров.
Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины подтверждает, что Россия продолжает мобилизацию крымчан, что тяжело проходит из-за внутреннего сопротивления.
Об этом идет речь в соответствующем сообщении в Telegram-канале.
Мужчины призывного возраста пытаются покинуть остров, но им запрещен выезд, а вместо выдачи повесток военные принудительно доставляют призывников в пункты сбора», — сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.
Для борьбы с этим фактором роспропаганда запугивает людей возможными обстрелами многоэтажек и гражданской инфраструктуры, мол, «идите воевать, потому что будет как в Буче и Краматорске!».
6.04.2022 в севастопольском парке появились надписи на скамейках: «Мариуполь», «Харьков», «Буча», «Что потом?». Это очень возмутило и испугало местных.
Но для поднятия морального духа депутат Госдумы от аннексированного Крыма предложил восстановить «историческую границу» — Таврическую губернию, существовавшую с 1802 по 1921 годы – это хоть какое-то интересное для крымчан объяснение для чего им погибать за сухопутный коридор в Крым, а не только непонятное лишение Украины выхода к морю.
Читайте также:
- Из оккупированного Мелитополя кафиры вывозят сельхозтехнику в направлении аннексированного Крыма
- Оккупанты свозят захваченных активистов в СИЗО оккупированного Крыма – Джемилев
- Авто и айфоны: в Крыму кафиры торгуют украденными в Украине вещами
Владимир Зеленский рассказал о возможности возвращения Крыма дипломатическим путем

